19 августа 2022 (16:30)

Особенности выбора квартиры для долгосрочной аренды

Особенности выбора квартиры для долгосрочной аренды

Несмотря на активную застройку больших городов, стоимость жилой недвижимости продолжает оставаться на высоком уровне. По этой причине многие соотечественники решают жилищный вопрос посредством более доступной аренды жилья.

 

 

 

 

Рассмотрим, на что важно обращать внимание при выборе квартиры в аренду для длительного проживания на примере рынка жилых помещений города Екатеринбурга.

История использования помещения

Найти подходящий вариант жилья в аренду в Екатеринбурге проще всего через посредников, поскольку самостоятельно этот процесс может затянуться надолго. Тем более что аренда квартир через агентство доступна на выгодных условиях и с быстрым подбором вариантов. Специалисты в сфере недвижимости помогут оперативно подобрать оптимальный вариант жилья для долгосрочной аренды в соответствии с индивидуальными потребностями конкретного клиента. Профессионалы рекомендуют обращать внимание на ретроспективу использования жилья, которое предлагается в аренду. На рынке Екатеринбурга и других городов сегодня предлагаются съёмные квартиры, которые уже сдавались ранее и объекты, которые не были в использовании. Есть ещё квартиры, в которых прежде жили сами собственники. Этот вариант считается самым приоритетным, потому что владельцы квартиры относятся к своему жилью бережно и аккуратно, что отражается на состоянии интерьера, отделки и бытовой техники. Подобрать лучшие варианты жилья в аренду от собственников в Екатеринбурге поможет сайт агентства недвижимости «Этажи» ekb.etagi.com.

Интерьер квартиры и коммуникации

При выборе квартиры в аренду для длительного проживания важно учитывать также наличие всего необходимого для жизни. Это не только полный комплект необходимой мягкой и корпусной мебели, но и бытовая техника, а также домашний текстиль, постельные принадлежности и другие атрибуты быта. При прочих равных условиях всегда в приоритете квартиры, полностью укомплектованные всем необходимым, поскольку в этом случае жильцам не придется докупать ничего за свой счёт. Если же в квартире не достаточно мебели, отсутствует необходимая бытовая техника или иные нужные предметы интерьера, то затраты, связанные с их приобретением, как правило, не будут возмещены и отяготят бюджет арендатора. Наличие и состояние всех инженерных сетей также следует проверять ещё на этапе первичного осмотра квартиры. Специалисты агентства недвижимости «Этажи» рекомендуют рассматривать в первую очередь квартиры с новыми коммуникациями и газовыми котлами, обеспечивающими автономную систему отопления и горячего водоснабжения в любое время года.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить