31 августа 2016 (10:10)

Продукция саратовского предприятия «показала себя в небе над Сирией»

Продукция саратовского предприятия «показала себя в небе над Сирией»

Глава региона посетил одно из ведущих предприятий «оборонки» «Алмаз-Фазотрон», а также посетил инновационное предприятие «Синкросс», располагающиеся в Саратове.

«Алмаз-Фазотрон» специализируется на разработке и серийном выпуске наукоемкой продукции военно-технического назначения для предприятий радиоэлектронного комплекса. Генеральный директор предприятия Адель Славутин рассказал губернатору Валерию Радаеву о модернизации и планах по дальнейшему развитию предприятия. Было отмечено, что в 2016 году численность работников увеличилась до 1,2 тыс.чел., кроме того значительно вырос уровень заработной платы.

Адель Славутин подчеркнул, что у предприятия большие планы по развитию и выпуску продукции.

«Наша продукция показала себя в деле в небе над Сирией. Сегодня мы планомерно вкладываем в развитие производства — это порядка 600 млн руб. Модернизация позволит нам осваивать новые рынки сбыта, создавать рабочие места, быть стабильными, быть на плаву, добиваться новых высот», — заявил руководитель.

Во время посещения ООО «Синкросс» губернатору продемонстрировали разработанный роботизированный пожарный комплекс. «Пожарные роботы», пояснил директор Евгений Солодкин, способны в автоматическом режиме находить очаги возгорания и тушить их. Такое оборудование будет установлено на стадионах Москвы. 

«Синкросс» ведет научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность. Продукция предприятия применяется на промышленных объектах нефтегазового комплекса, в космической отрасли и др. По словам руководителя, инновационные разработки в общем объеме производства составляют более 60%. На предприятии организован полный производственный цикл от создания до внедрения систем автоматизации. Одно из последних достижений – оборудование, которое уже установлено на объектах «Газпрома», а также на космодромах «Плесецк» и «Восточный». 
Сотрудники обратились к губернатору с просьбами о содействии: заасфальтировать проход к расположенному неподалеку детскому саду и включить в проект по установке детских площадок многоквартирный дом на пр. 50 лет Октября, в котором проживает их один из работников предприятия. Глава региона дал поручения проработать эти вопросы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить