23 марта 2022 (03:12)

Строительство каркасных домов

Строительство каркасных домов

Малоэтажные жилые дома строят из разных материалов, но самым быстрым и недорогим вариантом является каркасная технология возведения строений из древесины. В процессе строительства такого здания образуются пустоты, предназначенные для заполнения теплоизоляционными и звукоизоляционными материалами.

 

 

 

Многие собственники заказываюткаркасные дома под ключ, что очень удобно и сравнительно недорого. Это значит, что строение возводит одна бригада профессиональных мастеров от начала и до конца. Такой подход значительно дешевле, чем строительство коттеджа разными узкоспециализированными мастерами.

Преимущества возведения каркасных домов

Положительных особенностей у данной технологии много:

  • быстрое окончание строительных работ после их начала;
  • большое разнообразие материалов изготовления – дерево, металл, железобетонные блоки;
  • идеальная ремонтопригодность;
  • низкие денежные затраты дома в процессе эксплуатации;
  • заселение сразу по завершению облицовочных работ;
  • доступные цены на строительство дома под ключ.

При возведении каркасных коттеджей в России чаще используется древесина. Она надежно удерживает тепло в доме, не пропуская мороз с улицы.

Этапы строительства

Сначала готовят фундамент. Благодаря малому весу каркасного дома подходит любой тип бетонного основания. Чаще всего используется мелкозаглубленный ленточный фундамент, что значительно экономит денежные средства. Далее строители возводят каркас из обработанных антисептиком досок. Специально созданные пустоты наполняют утеплителем. После завершения возведения каркаса облицовывают его внутренние стены. В качестве отделочных материалов используют вагонку, фанеру, гипсокартон. Все зависит от финансового положения заказчика и его пожеланий.

Благодаря двойным пустотелым стенам в них прокладывают инженерные и сантехнические коммуникации. У деревянных каркасных домов высокие показатели теплозащиты. Это позволяет экономить денежные средства на утеплителях. Благодаря небольшому весу такого строения оно не дает усадки. Независимо от количества времени эксплуатации, каркасный дом не коробится и не меняет геометрической формы. Перекосов и проседаний оконных рам и дверных коробок не бывает. Благодаря уникальной технологии каркасные дома строят круглый год. Эксплуатационный ресурс коттеджа, построенного по каркасной технологии, составляет 100 лет и более. Все зависит от правильного ухода за домом.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить