3 марта 2021 (23:55)

Тёплое остекление: преимущества окон из алюминиевого профиля

Тёплое остекление: преимущества окон из алюминиевого профиля

Алюминиевые окна обретают всё большую популярность, угрожая навсегда сместить с лидерских позиций системы из профиля ПВХ. Если ранее окна из алюминиевого профиля упрекали в низкой теплоизоляции, то сегодня производители таких систем предлагают широкий ассортимент продукции для тёплого остекления квартир, домов и офисов. Рассмотрим, что же представляют «тёплые» окна из алюминия, и чем они лучше аналогов из ПВХ.

 

 

Комбинированный профиль

Современные оконные системы из алюминия, подробно описанные на сайте https://www.plastika-okon.ru/okna/aljuminievye-okna/, изготавливаются из комбинированного профиля, состоящего из двух частей, между которыми предусмотрен слой специального термоизоляционного материала. Как правило, в роли теплоизолятора выступает полиамид, который превращает обычные оконные системы в надёжные защитники тепла в помещении даже в самую холодную зиму. Алюминиевые оконные системы для домов, квартир и коммерческих помещений может похвастаться также отличной защитой от внешних шумов, что достигается использованием звукоизоляционных одно- и двухкамерных стеклопакетов и панелей из толстого стекла. Оснащение таких окон трёхконтурным уплотнителем, делает их максимально энергоэффективными и способными обеспечить комфортный микроклимат в помещении при любой погоде.

Разнообразие цветов и фактур

Модные интерьерные дизайнеры постепенно переходят на использование в проектах алюминиевых окон распашного и поворотного типы не только потому, что они могут дать фору пластиковым аналогам по энергоэффективности. Есть ещё одна важная причина – это широта модельного ряда оконных систем из алюминиевого тёплого профиля, который может окрашиваться абсолютно в любые цвета и оттенки по каталогу RAL. Это означает, что можно подобрать оконную систему под любой уникальный по своему стилю и цветовому решению интерьер так, что результат не будет иметь аналогов и предвосхитит даже самые смелые ожидания. Кроме всего прочего, именно алюминиевые окна считаются одними из самых безопасных для здоровья: в отличие от профиля ПВХ, алюминий не выделяет в воздух вредных химических веществ, несущих угрозу для здоровья. Следует заметить, что современные оконные системы из алюминия могут быть любого размера и конфигурации, открываться вовнутрь или наружу, оснащаться оконной фурнитурой разной стилистики.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить