31 октября 2022 (17:29)

Виды и стили загородного дома

Виды и стили загородного дома

С каждым годом все большую популярность набирает загородное строительство, а связано это со спросом. Очень многие осознали всю прелесть проживания за городом и поэтому стараются сменить городские квартиры на частные дома, расположенные в экологически-чистой зоне.

 

 

 

Те, у кого нет возможности переехать на постоянное место жительства за город, строят дачные дома, где можно хорошо провести время на выходных всей семьей. Благодаря современным технологиям и широким возможностям стоимость строительства можно скорректировать с учетом финансовых возможностей клиента, выбрав одни из готовых проектов или индивидуальный план строительства.

 

Особенности загородного строительства

Сотрудники компании DomaSV помогут вам возвести загородный дом под ключ любого формата. Здесь вы можете заказать проекты:

  • деревянные,
  • каменные,
  • каркасные,
  • комбинированные,
  • срубовые,
  • брусовые.

Также сюда можно обратиться за строительством бани, сауны, гаража, хозблока, беседки, барбекю и других построек. Перед началом строительства в обязательном порядке проводится анализ местности, составляется детальный план-проект, который утверждается заказчиком. Возведение типовых построек занимает минимум времени, сроки реализации индивидуальных проектов зависят от их сложности. Независимо от того, какой формат строительства вы выбрали готовый объект будет в точности соответствовать проектной документации.

Вы можете выбрать любой стиль загородного дома. Наиболее популярные из них:

  • классический. Добротный дом с основательным фундаментом, которому свойственна четкость очертаний и гармония каждой детали. Как правило, строение имеет скатную крышу из черепицы, колонны и балюстрады, несколько балконов, кованые элементы;
  • модерн. Таким строениям свойственны необычные формы, округлость линий, в отделке присутствует бронза, керамика, стекло, мозаика витражные конструкции;
  • минимализм. Название говорит само за себя. Здесь отсутствует большое количество ненужных деталей, все просто, скромно, но при этом функционально. Здесь присутствует единая цветовая гамма, как правило, используют натуральные материалы. Это одно из самых популярных направлений;
  • хай-тек. Схож с минимализмом. Стилю характерны прямые линии и необычные формы. Здесь нет симметрии, но при этом царит сдержанность и лаконичность. Все до безумия просто, но очень эффектно. Отсутствуют мелкие детали, все практично и удобно.

Это лишь часть вариаций стилей загородного дома, есть много других не менее эффектных и практичных. Сотрудники компании предложат вам каталог, в котором вы сможете изучить готовые проекты и остановить свой выбор на том, который вам наиболее всего понравился.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить