6

2 августа 2021 (09:02)

«Главный» по новому пляжу прокомментировал запрет на купание

«Главный» по новому пляжу прокомментировал запрет на купание

Напомним, на открытом 4 июля пляже Роспотребнадзор запретил купаться с 27 июля. Сколько будет действовать запрет - не известно.

Директор МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова» Антон Похазников прокомментировал ситуацию на новом пляже. Мало того, что там запретили купаться с 27 июля, так после ливня в выходные место отдыха частично размыло и залило грязью с газонов.

«В Саратове в последние дни установилась жаркая погода, вчера город накрыл залповый дождь. Однако мы не прекращаем работу. Принят весь комплекс мер, которые нам рекомендовал Роспотребнадзор: обеспечен контроль за регулярной очисткой пляжа, причем это не только сбор случайного мусора, но и обработка пляжного оборудования. Мы дезинфицируем контактные поверхности и рекомендуем соблюдать социальную дистанцию. Знаю, что в СМИ муссируется информация о запрете купания. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это связано исключительно с природными явлениями - так называемым «цветением» воды. Температура воздуха снизилась, «цветение» должно пойти на спад. Уверен, что проверка повторных проб воды в местах купания и песка покажет, что общественная территория снова готова стать из солярия полноценным пляжем», - сказал Похазников.

Фото: urban patrul.


Фотографии

 
Теги: пляж

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить