2

19 апреля 2022 (15:07)

«Россию» хотят изъять у собственников

«Россию» хотят изъять у собственников

Здание находится в аварийном состоянии.

Губернатор Валерий Радаев поручил изъять у собственников объект культурного наследия местного значения, известного как гостиница «Россия», который находится в аварийном состоянии. Для обсуждения состояния ОКН он собрал ответственных чиновников на объекте.
Министр – председатель комитета культурного наследия области Владимир Мухин доложил, что история здания «Дом И.И. Зейферт» началась в середине XIX века, в 1863 году здесь была открыта гостиница (сейчас «Гостиница Россия»). Отмечалось, что последний раз ремонт объекта проводился в 1976 году, с 90-х годов он находится в предаварийном состоянии. С 2008 года помещения 4-этажного здания, за исключением 1 этажа, не используются. 14 собственников затягивают какие-либо решения по объекту.
«По этому зданию поступает много жалоб от жителей. Оно практически разрушено и представляет опасность, а собственники ничего не делают. Поручаю принять меры по изъятию объекта культурного наследия. Проработать вопрос поиска инвестора для строительных и реставрационных работ», -зявил Радаев.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить