1 июля 2020 (09:25)

16-летняя девушка третий день не выходит на связь

16-летняя девушка третий день не выходит на связь

Она пропала 26 июня, но еще два дня веля переписку в соцсетях.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту безвестного исчезновения 16-летней Анастасии Мельниковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По данным следствия, Мельникова Анастасия Юрьевна, 23 апреля 2004 года рождения 26 июня 2020 года в период с 10 часов утра до 16 часов 30 минут ушла из дома по адресу: город Саратов, улица Деловая, дом 26 «А», квартира 39 и с указанной даты о месте ее нахождения ничего неизвестно. При этом до 20 часов 00 минут 28 июня 2020 года она вела переписку на странице в социальной сети «ВКонтакте», после чего удалила ее. До настоящего времени ее место нахождения не установлено.
 
К проведению поисковых мероприятий привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления области, а также управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области. Участие в поисковых мероприятиях принимают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и добровольцы.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела. Следователями СК будет дана юридическая оценка действиям родителей девочки, а также качеству работы должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних.
 
Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить