1

13 апреля 2015 (18:02)

Администрация отказалась продлить аренду Аллеи роз на три года

Администрация отказалась  продлить аренду Аллеи роз на три года

В администрации Фрунзенского района Саратова продолжается встреча с предпринимателями с Аллеи роз.

По словам председателя Саратовского областного общественного учреждения «Щит потребителя» Александра Журбина, бизнесмены, по решению суда, не обязаны покидать торговые места на пл. Кирова (Аллея роз).

 «В решении суда написано прекратить право аренды ООО «Сквер-3» земли на Алее роз и передать такое право администрации Фрунзенского района Саратова. Администрация, в свою очередь, может сдать площадь арендаторам дешевле. Вместо  40 тысяч рублей аренды у «Сквера-3» пусть сдаст по 10-12 тысяч рублей. Пусть администрация и предприниматели выкупят по остаточной стоимости оборудование и оформят на три годика, пока кризис идет», – сказал Журбин, чем вызвал бурное одобрение предпринимательского сообщества.

Предприниматели попросили администрацию прислушаться к словам общественника и продлить аренду на три года. Заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам председатель комитета по экономике Елена Ножечкина отвергла идею.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить