8 июля 2021 (08:31)

Бастрыкин негативно оценил работу следователей по делу об исчезновении 22-летней саратовчанки

Бастрыкин негативно оценил работу следователей по делу об исчезновении 22-летней саратовчанки

Напомним, девушки пропала в феврале 2020 года - она вышла от подруги, якобы, вызвала такси, но затем о ее местонахождении ничего не было известно. Несколько месяцев спустя были обнаружены осанки, предположительно, пропавшей девушки. Однако причины смерти до сих пор не установлены.

Председатель СУ СК по Саратовской области Александр Бастрыкин раскритиковал работу СУ СК по Саратовской области при расследовании уголовного дела о безвестном исчезновении 22-летней девушки в феврале 2020 года.

Вот что об этом сообщает пресс-служба ведомства

На прием к Бастрыкину, который прошел в формате видеоконференц-связи обратилась жительница Саратовской области. Она рассказала, что в феврале 2020 года в ночное время ее дочь она вышла от подруги и пропала без вести. «Несколько месяцев спустя недалеко от села Хлебновка были обнаружены костные останки. Экспертиза подтвердила, что они принадлежат пропавшей девушке, однако установить причину ее смерти следователям не удалось, уголовное дело было прекращено. Заявительница выразила несогласие с результатами расследования, попросила назначить повторные экспертизы, а при подтверждении личности - установить все обстоятельства произошедшего. Председатель СК России крайне негативно оценил работу регионального следствия, отметив отсутствие заинтересованности следователей в установлении истины по делу и их отстранённость от чужой беды. Александр Бастрыкин поставил на контроль ход дальнейшего расследования и порядок выполнения данных им указаний в центральном аппарате СК России», - сообщает СКР.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить