1 сентября 2020 (11:07)

Бюджетник задержан за взятки от арендаторов помещений

Бюджетник задержан за взятки от арендаторов помещений

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении сотрудника одной из управляющей компании возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 4 апреля 2020 года в дневное время сотрудник одного из государственных бюджетных учреждений, занимающиеся арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, являясь должностным лицом, получил от арендаторов взятку в виде денег на общую сумму 42 тыс. рублей. Вознаграждение предназначалось за предоставление права беспрепятственной торговли на территории государственного бюджетного учреждения.   

Помимо этого, 11 апреля 2020 года в дневное время тот же самый сотрудник получил от тех же самых арендаторов взятку в виде денег на общую сумму 78 000 рублей. Вознаграждение также предназначалось за предоставление права беспрепятственной торговли на территории государственного бюджетного учреждения.   

Противоправная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.
Об этом сообщили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить