21 ноября 2022 (17:54)

Бродячие собаки. Уголовное дело возбудили в отношении энгельсских чиновников

Бродячие собаки. Уголовное дело возбудили в отношении энгельсских чиновников

В прошлом и этом году в районе также регистрировались многочисленные нападения.

Следователями СК возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Энгельсского муниципального района. Об этом сообщает СУ СК.
 
Следственным отделом по городу Энгельс регионального следственного управления по результатам процессуальной проверки о нападении безнадзорных животных на граждан, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области.
 
По данным следствия, должностные лица администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области не организовали должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных. В связи с этим, в 2021 и 2022 годах имеются неоднократные факты проявления агрессивного поведения и нападения безнадзорных собак на граждан, в том числе несовершеннолетних.
 
В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова.
 
Жителей Энгельсского района Саратовской области, столкнувшихся с нападениями безнадзорных собак, просим обратиться в следственный отдел: 413100, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Красноармейская, д. 16, телефон: 8 (845-3) 55-88-00.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить