25 мая 2023 (09:05)

Бусаргин рассказал, сколько домов и участков затронет строительство моста через Волгу

Бусаргин рассказал, сколько домов и участков затронет строительство моста через Волгу

В Энгельсе речь идёт о 90 участках в СНТ, в Саратове строительство затронет 1 частный дом.

Эксперты определили трассировку нового моста между Саратовом и Энгельсом, разработана проектная документация, рассказал в своих соцсетях губернатор Роман Бусаргин.

 

Общая протяженность Южного обхода составит 63,3 км. Сюда входят мостовое сооружение и подъездные трассы и развязки. Путь к мосту начнется по территории Саратова от трассы на Волгоград (Р-228) рядом с поселком Ивановский мимо села Колотов Буерак до поселка Хмелевка. По Энгельсской стороне мост выйдет к руслу реки Мечетка, далее трасса будет проложена между оврагами, затем через поля с поворотом у поселка Лощинный к трассе «Саратов-Ершов-Озинки» (А-298). Более детально трассировку можно изучить на фото к публикации.

 

На территории Саратова есть один частный дом, через который пройдет трасса. Собственник знает об этом. Сейчас с ним обсуждаются варианты компенсации.

 

На территории Энгельсского района речь в данный момент идет примерно о 90 земельных участках. Это небольшие части нескольких СНТ. Собственники получат денежную компенсацию по среднерыночной стоимости, в том числе за недвижимое имущество, или аналогичный участок в другом месте.

 

В ближайшее время также состоятся встречи с собственниками участков, где специалисты ответят на все интересующие вопросы.


Теги: мост

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить