22 февраля 2024 (16:28)

ЧП на металлургическом заводе в Балаково. Возбуждено уголовное дело

ЧП на металлургическом заводе в Балаково. Возбуждено уголовное дело

Напомним, при проведении работ трое человек получили ожоги.

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По предварительным данным, вследствие нарушения правил безопасности сотрудниками одной из организаций, производивших работы по строительству воздухоразделительной станции на территории завода в Балаковском районе, 19 февраля 2024 года при проведении пробного запуска станции при подаче кислорода произошел разрыв корпуса запорной арматуры с последующим воспламенением кислорода, в результате чего получили ожоги трое сотрудников завода в возрасте 33 и 35 лет. Мужчины с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация и записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить