10 марта 2023 (09:39)

Дело ООО «Щит Фемиды» дошло до суда

Дело ООО «Щит Фемиды» дошло до суда

Участники ООО обвиняются в мошенничестве на 19 млн рублей.

В Саратовской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 19 млн рублей. Об этом информирует прокуратура региона.

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 местных жителей, в возрасте от 29 до 47 лет.

Они обвиняются по чч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (создание, управление и участие в преступном сообществе), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с ноября 2019 г. по май 2021 г. на территории региона действовало преступное сообщество, члены которого создали общество с ограниченной ответственностью «Щит Фемиды».
Под предлогом оказания юридической помощи в установлении в судебном порядке пенсионных выплат, получении компенсации за аварийное жилье и по другим социально-значимым вопросам они похитили денежные средства жителей Саратовской и Архангельской областей.
Для привлечения максимального количества граждан в целях хищения их денежных средств был организован так называемый «колл-центр», работники которого предлагали свои услуги по оказанию юридической помощи, фактически ее не оказывая.

Общий ущерб от деятельности преступного сообщества превысил 19 млн рублей.

В ходе следствия на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 11 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Волжский районный суд г. Саратов для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить