6 мая 2020 (13:54)

Депутат обвиняется в мошенничестве

Депутат обвиняется в мошенничестве

В Балашове следователями СК завершено расследование уголовного дела о

мошенничестве. Обвиняемый - районный депутат.

По версии следствия, в 2014 году житель Балашова, оформил право аренды на земельный участок, расположенный в селе Репное Балашовского района. В 2015 году он предоставил в администрацию Балашовского муниципального
района документы, содержащие заведомо ложные сведения о том, что на участке якобы возведен объект недвижимости. На основании этих документов было оформлено и впоследствии зарегистрировано Управлением Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области на безвозмездной основе право собственности данного гражданина на земельный участок. Позднее мужчина был избран депутатом Собрания депутатов Балашовского муниципального района. В результате его незаконных действий государству в лице Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному органу причинен ущерб на сумму 500 823 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Балашовского района Саратовской области.
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью и возместил причиненный ущерб, возвратив земельный участок в собственность государства.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения,сообщили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить