6 декабря 2021 (14:24)

Для устрашения водителей на ж/д переезде установили макет поврежденного поездом автомобиля

Для устрашения водителей на ж/д переезде установили макет поврежденного поездом автомобиля

Место установки выбрано не случайно - в сентябре на этом же переезде погиб водитель, проигнорировавший движущийся состав.

В целях профилактики ДТП на железнодорожном переезде вблизи поселка Дергачи Саратовской области установлен макет поврежденного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД. Он закреплен на жесткой металлической конструкции неподалеку от переезда, расположенного на 1081 км перегона Новоросляевский – Алтата Саратовского региона ПривЖД. Визуальное предупреждение сделано с целью привлечения внимания водителей к проблеме аварийности на железнодорожных переездах.

Место установки макета обусловлено недавним столкновением грузового поезда с автомобилем «Chevrolet Niva». Его водитель выехал на железнодорожный переезд  при исправно действующей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате данной аварии, произошедшей 17 сентября, погиб водитель автомобиля.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить