19 января 2023 (16:31)

Энергетики проверили школу №45, в которой жаловались на отопление

Энергетики проверили школу №45, в которой жаловались на отопление

Специалисты указали администрации на изношенные отопительные приборы.

Сотрудники Теплоинспекции совместо с представителями надзорного органа провели проверку температурного режима в школе № 45 Саратова. Об этом сообщили в филиале Т Плюс.

В ходе осмотра системы теплопотребления установлено, что отопительные приборы прогреваются неравномерно, что является следствием изношенности системы теплопотребления.

Также проведены замеры температуры воздуха в учебных кабинетах, которые составили в среднем 20°С, что соответствует нормам СанПиН.

Теплоэнергетики отметили, что на температуру внутри зданий влияет техническое состояние как самого здания (целостность стен, утепление фасада, дверных и оконных проемов), так и своевременное и качественное обслуживание системы теплопотребления. Трубы и радиаторы со временем засоряются, что значительно снижает их теплопроводность.

Руководству соцобъекта уже рекомендовано провести тщательную подготовку системы отопления к следующему отопительному сезону.


Теги: школа

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить