9 февраля 2024 (17:02)

Гибель водителя погрузчика. Дело направлено в суд

Гибель водителя погрузчика. Дело направлено в суд

В преступлении обвиняется начальник подразделения компании.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из подразделений компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ. Об этом сообщает СУ СК.

Следствием установлено, что 19 января 2023 года в городе Саратове ввиду необеспечения обвиняемым безопасных условий труда, в том числе неустановки знака и боковых ограждений пандуса к воротам, водитель на автопогрузчике заехал на пандус, не предназначенный для такого транспорта, где разгрузил товар. Двигаясь откуда задним ходом вниз по неогороженной части пандуса при совершении маневра автопогрузчик опрокинулся, водитель получил телесные повреждения, от которых в последующем скончался в медицинском учреждении.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить