23 июля 2020 (10:36)

Горожанам запрещают встречу в защиту деревьев

Горожанам запрещают встречу в защиту деревьев

Полицейские мотивируют это тем, что в регионе действуют ограничительные мероприятия. Однако проводимые встречи с чиновниками и депутатами никаких запретов не вызывают.

Саратовских активистов, защищающих зеленые насаждения города от сноса, просят не проводить встречу на месте вырубки ясеня на территории реконструируемой площади Кирова. Об этом в соцсетях написала организатор встречи, журналист, блогер Елена Налимова.

Она уточняет, что вчера в группе «Говорит Саратов» сообщила о снесенном дереве и анонсировала встречу журналистов и блогеров на месте сноса, и вечером к ней пришли полицейские Фрунзенского отдела и предупредили о том, что «поступил сигнал» и мероприятие должно быть отменено из-за особого режима, действующего в период коронавирусной инфекции.

«Таких встреч на реконструируемой площади Кирова было уже несколько, я делала с них прямые эфиры. На них собиралось до 20 человек - активисты, чиновники, журналисты. Но ранее ни одна из них не привлекала внимание полиции,- уточняет Елена Налимова.- С чем связано закручивание гаек мне не понятно».

Она попросила разъяснить ситуацию ГУ МВД, прокуратуру и членов облправительства. «Почему групповые рейды депутатов, встречи с В. Володиным разрешены, а встреча активистов нарушает правила?» - возмущается активист.

Фото: Facebook.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить