24 сентября 2020 (06:58)

ГЖИ прокомментировала публикацию «Стройсар» о махинациях с жилфондом

ГЖИ прокомментировала публикацию «Стройсар» о махинациях с жилфондом

Речь идет о доме по ул. Политехнической, 116.

Государственная жилищная инспекция прокомментировала публикацию ИА «Стройсар» «Пандемия махинациям не помеха». Право управления многоквартирным домом возникает с даты внесения изменений в реестр лицензий Саратовской области (включения или исключения многоквартирного дома), который ведет Государственная жилищная инспекция области.

В реестре лицензий Саратовской области многоквартирный дом №116 по ул. Политехнической в Саратове с 1 января 2019 года по настоящее время значится за управляющей организацией ООО «Весна-2011». В адрес инспекции поступало решение общего собрания собственников дома о выборе ООО «УК Профессионал», оформленное протоколом от 12 августа 2020 года, и соответствующее заявление на внесении изменений в реестр лицензий. По результатам рассмотрения было принято решение об отказе во внесении изменений в отношении дома №116.

Специалисты пояснили, что решения общего собрания могут быть признаны недействительными только по решению суда. В настоящее время в Октябрьском районном суде Саратова рассматривается исковое заявление о признании решения от 12 августа недействительным (дело №2-2152/2020).

После этого в адрес инспекции поступило решение собрания собственников, оформленное протоколом от 26 августа о выборе ООО «Весна-2011» и расторжении договора управления с ООО «УК Профессионал». Таким образом, способ управления многоквартирным домом №116 по ул. Политехнической в настоящее время не изменился.


Теги: ЖКХ

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить