2

12 марта 2021 (09:18)

ГЖИ проверила дом с обрушевшейся лестницей

ГЖИ проверила дом с обрушевшейся лестницей

Выяснилось, что несколько лет назад лестничный пролет обрушился в другом подъезде этого же дома, предположительно, из-за намокания стен - жильцы незаконно установили душевые кабины.

Государственная жилищная инспекция провела проверку в доме №32 по ул. Брянской в Саратове, где 6 марта частично обрушился лестничный пролет.

Как сообщили в пресс-службе ГЖИ, в подъезде, где это произошло, оперативно установили металлическую лестницу. Дом обслуживает (проводит определенный перечень работ по договору) УК «Стандарт». Инспектор направил в адрес УК предостережение для проведения работ по поддержанию технического состояния дома до его расселения, дом уже признан аварийным.

В ходе обследования дома выяснилось, что несколько жителей установили в своих квартирах душевые, что не предусмотрено проектом дома. Не проведена правильная гидроизоляция и водоотведение, из-за чего в течение последних лет происходит намокание стен между квартирами и подъездом. Два года назад по этой же причине частично обрушился лестничный пролет в другом подъезде дома.


Фотографии

 
Теги: ГЖИ

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить