13 августа 2020 (14:40)

Иностранца будут судить за ДТП с четырьмя погибшими

Иностранца будут судить за ДТП с четырьмя погибшими

Прокурор Татищевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В ходе расследования установлено, что 16 января 2020 года в утреннее время обвиняемый, управляя автомобилем «Хёндэ Гранд Старекс» и двигаясь по автодороге Нижний Новгород – Саратов, в 3-х км от с.Полчаниновка допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с движущемся ему на встречу автомобилем ГАЗ 3110.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ГАЗ 3110 - житель с.Б. Ивановка, 1978 года рождения и трое пассажиров автомобиля «Хёндэ Гранд Старекс» (иностранные граждане) погибли, двум пассажирам автомобиля «Хёндэ Гранд Старекс» причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить