9 июня 2020 (08:40)

Из-за сноса деревьев на мэрию Саратова подали в суд

Из-за сноса деревьев на мэрию Саратова подали в суд

«Мы ставим своей целью изменить существующую порочную практику неквалифицированной вырубки зеленых насаждений в Саратове и правовыми методами принудить чиновников администрации города и ее структурных подразделений соблюдать законы».

На администрацию Саратова подали в суд в связи со сносом деревьев. Об этом рассказал на своей странице в Facebook автор иска лидер движения «Жить здесь!» Александр Ермишин.

«Сегодня мы открываем новое, очень трудоемкое и интеллектуальноемкое направление деятельности – защиту интересов жителей Саратова в правовом поле через судебную систему. Мы ставим своей целью изменить существующую порочную практику неквалифицированной вырубки зеленых насаждений в Саратове и правовыми методами принудить чиновников администрации города и ее структурных подразделений соблюдать законы Российской Федерации и собственные муниципальные нормативно-правовые акты»,- пояснил он.

Иск к производству пока не принят.

Напомним, на протяжении нескольких месяцев в городе под видом ремонта тротуаров велась деятельность по уничтожению деревьев.

Фото: Facebook.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить