16 марта 2020 (12:04)

«Коробку» Дворца водных видов спорта обещают завершить к 15 апреля

«Коробку» Дворца водных видов спорта обещают завершить к 15 апреля

Число рабочих на этом объекте увеличено до 175 человек.

Губернатор проконтролировал строительство социальных объектов в пос.Солнечный-2 г.Саратова, которое ведётся в рамках нацпроектов Президента РФ. Глава региона посетил стройплощадки, где возводятся объекты спорта, здравоохранения, образования.

На площадке строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик» Валерий Радаев встретился с представителями подрядной организации, спортивной общественности. По словам подрядчика, сдерживающих факторов в строительстве нет, в настоящее время ведутся работы по подведению коммуникаций.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик» возобновлено в рамках государственно-частного партнерства, ведётся при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов». На текущий год запланированы монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения, кондиционирования, пожарной сигнализации, электромонтажные работы, наружная и внутренняя отделка.

На стройплощадке Дворца водных видов спорта главу региона  проинформировали о текущих работах, показали фасадные панели,  которые будут установлены на здании. Губернатор поинтересовался количеством рабочих на объекте. Подрядчик отметил, что их число увеличено до 175 человек, из них - 80 каменщиков. К 15 апреля намечено полностью завершить кирпичную кладку здания. Общая площадь застройки составляет свыше 17 тысяч кв.м. Предстоит выполнить работы по обустройству инженерных коммуникаций, монтажу технологического оборудования.

В Солнечном-2 также намечено обустроить футбольное поле и ряд спортивных площадок.

В пос.Солнечный-2 Губернатор также побывал на месте строительства поликлиники (в 10 микрорайоне), где положительно отметил организацию работ. Если три дня назад строители только приступили к подготовительному этапу, то сегодня на площадке началась забивка свай фундамента. Запланировано сдать поликлинику в текущем году.

В микрорайоне № 11 начинается строительство школы на 1100 мест, которую должны ввести в следующем году. Губернатора проинформировали, что на площадке приступили к земляным работам, подготовке свай, поставке стройматериалов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить