29 апреля 2020 (11:56)

Лжетеррористка «заминировала» здание на Ленина

Лжетеррористка «заминировала» здание на Ленина

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает об ответственности за ложные сообщения об актах терроризма.

Вечером 28 апреля в ОМВД России по Красноармейскому району поступило сообщение о том, что около здания на ул. Ленина города Красноармейска находится предмет, представляющий угрозу жизни и здоровью окружающих.

В ходе проверки было установлено, что сообщение ложное. Сотрудниками полиции была задержана местная жительница 1974 года рождения, которая пояснила, что звонок сделала из хулиганских побуждений.

СО ОМВД России по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что за совершение подобных противоправных деяний предусмотрена уголовная ответственность, кроме того, гражданин, сообщивший заведомо ложные сведения, должен возместить материальный ущерб специальным службам, которые задействуются на проверку такой информации.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить