8 декабря 2021 (08:13)

На черепе, найденном в пакете в Балаково, обнаружены переломы. Возбуждено дело

На черепе, найденном в пакете в Балаково, обнаружены переломы. Возбуждено дело

Предположительно, смерть человека, чьи останки нашли в пакете, является криминальной.

Как сообщалось ранее, 6 декабря 2021 года в дневное время балаковец, прогуливаюсь по берегу реки Волга, обнаружил на участке местности неподалеку от дома № 2 по улице Береговая СНТ «Ветерок» города Балаково, полиэтиленовый пакет, в котором находились костные останки человека, о чем сообщил в полицию. Об этом напоминает СУ СК.

В ходе судебно-медицинской экспертизы обнаруженных костных останков (череп, фрагменты костей скелета) установлено, что они принадлежат человеку в возрасте от 25 до 40 лет. При этом на костях черепа обнаружены три перелома.

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователями и криминалистами регионального СК совместно с оперативными сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности потерпевшего, а также лица совершившего противоправное деяние и всех обстоятельств произошедшего.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить