20 июля 2020 (13:17)

На достройку ЖСК «Согласие» направят 209 млн

На достройку ЖСК «Согласие» направят 209 млн

Из них 186 млн рублей - средства федерального бюджета.

В Саратовской области будет возобновлено строительство долгостроя ЖСК «Согласие». Такое решение было принято Наблюдательным советом Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Я ставлю перед коллегами амбициозные задачи: мы должны наращивать объемы домов, по которым мы проводим Набсоветы. Выполнение этой задачи сейчас нужно стране, необходимо российским семьям. Впервые в истории Российской Федерации сформированы все механизмы для решения накопленной проблемы обманутых дольщиков.  Должен заметить, что процесс рассмотрения домов на Набсовете Фонда встал на поток, мы приняли решения о восстановлении прав более 1,6 тыс. дольщиков сразу в 4 регионах. Будем достраивать дома в Саратовской, Ярославской и Московской областях, а в Кемеровской области — выплатим компенсации», – заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

По словам министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачёва, на восстановление прав дольщиков ЖСК «Согласие» будет направлено 209 млн рублей (186 млн рублей - из федерального бюджета, 23 млн - из регионального бюджета).

«Хочу отметить, что вся накопленная проблема, а в едином реестре проблемных объектов на сегодня 3 099 домов в 72 регионах, будет решена. Многие субъекты РФ уже активно применяют и свои, региональные, механизмы восстановления прав дольщиков», – отметил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить