22 февраля 2023 (12:29)

На экс-председателя комитета по ЖКХ Саратова завели уголовное дело

На экс-председателя комитета по ЖКХ Саратова завели уголовное дело

Она подозревается в получении взятки, злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Следственными органами СК России по Саратовской области в отношении бывшего председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает СУ СК.

По предварительным данным, с 2019 по 2021 год сотрудница администрации получила взятку от индивидуального предпринимателя в сумме 70 тыс. рублей на счет принадлежащей ей банковской карты за способствование в заключении договоров подряда на выполнение ремонтных работ многоквартирных домов между индивидуальным предпринимателем и организациями.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Следователями СК с подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

СМИ пишт, что речь идет о Наталье Даниленко.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить