16 апреля 2021 (07:40)

На капремонт энергоблока ТЭЦ-5 приготовили 28 млн рублей

На капремонт энергоблока ТЭЦ-5 приготовили 28 млн рублей

Завершить его планируется к 30 июля.

Саратовский филиал «Т Плюс» направит порядка 28 млн рублей на проведение капитального ремонта четвертого энергоблока крупнейшей электростанции города - Саратовской ТЭЦ-5. Об этом сообщает пресс-службаэнергокомпании.

Мероприятие нацелено на повышение эффективности работы предприятия и надежности теплоснабжения города в осенне-зимний период. Завершить капитальный ремонт энергоблока №4 планируется к 30 июля 2021 года.

По программе капитального ремонта энергетики выполнят замену первого ряда регулирующей ступени на турбине и экспертизу промышленной безопасности трубопроводов турбины, что позволит определить сроки безопасной эксплуатации. На генераторе будет реализована дефектоскопия бандажных колец и лопаток вентиляторов, выполнен типовой объем работ на котельном оборудовании.  Кроме этого, будет реализован проект по автоматизации оборудования энергоблока № 4, что позволит в дальнейшем повысить надежность его работы.

Работы выполнят специализированной подрядной организацией -  Волжским филиалом АО «ЭнергоремонТ Плюс».  Все мероприятия плановые и не повлияют на горячее водоснабжение жителей г. Саратова.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить