17 июля 2015 (12:03)

На стадионе «Локомотив» будет меньше зеленых насаждений

На стадионе «Локомотив» будет меньше зеленых насаждений

В прошлом году участок земли на территории стадиона «Локомотив», расположенный сразу за главным входом, где располагаются газон и деревья, было предложено использовать под размещение заведения общественного питания. Вопрос был рассмотрен на публичных слушаниях 10 октября 2014 года.

Тогда замглавы администрации Саратова по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин пояснил, что комиссия не возражает, так как на Привокзальной площади всегда собирается много людей и размещение общепита там целесообразно.

В настоящее время участок на стадионе площадью 1099 кв. м уже имеет назначение «Отдельно стоящие объекты общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары и т.п.)».

Комитет по управлению имуществом Саратовской области обратился с просьбой предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства, а именно снизить процент озеленения на данном участке до 20%.

Этот вопрос будет рассмотрен на общественных слушаниях, которые состоятся 31 июля в 10.00 часов в помещении администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» по адресу: г. Саратов, ул. Дзержинского, 13/15 (регистрация с 9.00).

Каждый житель сможет выразить свое мнение по этому вопросу, став участником слушаний.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить