8 мая 2020 (15:05)

На УК составлен протокол за нарушение масочного режима

На УК составлен протокол за нарушение масочного режима

Государственная жилищная инспекция продолжает мониторинг проведения уборки и дезинфекции в многоквартирных домах и выполнения правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения - согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ и Постановления Правительства области №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции».

К этому дню за время действия ограничительных мер управляющим компаниям, ТСЖ и ТСН выдано 62 предостережения для регулярной уборки мест общего пользования и профилактической дезинфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. 45 из них исполнены. За последнюю неделю санитарная обработка подъездов проведена  в шести тысячах домов по всей области.

На этой неделе жилищная инспекция провела 33 рейдовых мероприятия, чтобы выяснить, соблюдают ли управляющие организации правила поведения в режиме повышенной готовности. Мероприятия проводились в Саратове, Энгельсе, Вольском и Балаковском районах. В результате составлен один протокол из-за нарушения масочного режима по статье 20.6.1 КоАП РФ, сообщили в ГЖИ.


Теги: ГЖИ

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить