12 мая 2021 (13:32)

Началась проверка по факту ДТП с участием машины ДПС и маршрутки

Началась проверка по факту ДТП с участием машины ДПС и маршрутки

В результате аварии, которая произошла сегодня утром на Кумыске, пострадали семь человек.

Прокуратура Саратовской области организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали пассажиры маршрутного такси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По оперативным данным, сегодня, 12 мая 2021 года, в утреннее время на территории Кумысной поляны произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса маршрута «Калининск-Саратов» (перевозчик АО «Петровское автотранспортное предприятие») и служебной машины дорожно-патрульной службы. В результате происшествия пассажиры маршрутного такси получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение.
В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного происшествия, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения; наличию у водителя административных правонарушений в области дорожного движения и нарушений трудовой дисциплины.
Также проверке подлежит транспортное средство в целях определения его технического состояния, наличия неисправностей в момент ДТП, организация технического обслуживания и ремонта транспортного средства.
В отношении сотрудника полиции, управлявшего машиной, назначено проведение служебной проверки.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: ГУ МВД.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить