4 июля 2021 (16:02)

Началась проверка по факту грубого обращения с пациентом в больнице

Началась проверка по факту грубого обращения с пациентом в больнице

Больного оставили ночевать в коридоре.

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации следственным органом выявлены публикации, в которых сообщается о неоказании помощи больному в лечебном учреждении. Об этом сообщает СУ СК.

По данным размещенным в средствах массовой информации, в одно из медицинских учреждений города Энгельса Саратовской области был доставлен мужчина, которого переместили с носилок на пол в коридоре больницы. При этом одна из сотрудниц перемещает пациента ногой, чтобы он не занимал место в коридоре, а также сообщает, что на сегодняшний день это его кровать.  

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить