6 сентября 2022 (16:54)

Начинается освоение территории бывшего саратовского аэропорта

Начинается освоение территории бывшего саратовского аэропорта

В регион поступил первый транш, одобренный правительством.

Регион начинает комплексное развитие территории бывшего саратовского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Саратовской области был одобрен бюджетный кредит (на 2022-2025 гг.) в размере более 6 млрд рублей на строительство магистральных инженерных сетей в новом микрорайоне «Аэропорт».

В регион поступил первый транш. В ближайшее время будет проведен конкурс на проектирование и строительство инженерных коммуникаций, а также будут заключены договоры на технологическое присоединение по электро-, тепло- и водоснабжению.

По проекту предстоит произвести комплексную застройку микрорайона – на площади в 144 га будет построено 926 тыс.кв.м жилья и свыше 500 тыс.кв.м нежилых зданий, объектов социальной инфраструктуры: детсады, школы, поликлиники.

Врио губернатора Роман Бусаргин поручил определить государственное учреждение, которое на конкурсной основе предоставит земельные участки подрядным организациям.

Фото: djhooligantk.livejournal.com


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить