8 мая 2020 (15:04)

Назван срок окончания реконструкции сквера Марины Расковой

Назван срок окончания реконструкции сквера Марины Расковой

8 мая, Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера им. М.Расковой в Заводском районе.

На сегодняшний день здесь демонтирован асфальт, световые опоры, бордюрный камень, произведена планировка территории на площади 30 тыс. кв.м. В сквере ведутся работы по демонтажу бетонного ограждения пруда для расширения зоны набережной вокруг него, а также подготовка к обустройству дорожек и площадок.

По проекту пруд будет оснащен тремя фонтанами, будет организована система перелива между малым и большим водоемами, что позволит осуществляться обороту воды. От центрального входа с ул. М.Расковой к водоему будет идти широкая аллея, вдоль которой будут посажены кустарники. Недалеко от входа на месте старого памятника будет установлен монумент Герою Советского Союза Марине Расковой. В этой же части сквера будут расположены новые детские площадки для ребят разных возрастных групп. Старые игровые зоны сейчас демонтируются. Также проектом предусмотрены спортивные площадки для различных видов спорта – бадминтона, настольного тенниса, футбола. Для любителей двухколесного транспорта по периметру сквера будет обустроена велодорожка. К будущей зоне отдыха предусмотрено два заезда с парковочными карманами.

«Парк будет сочетать в себе зоны отдыха и спортивные зоны. Работы планируется закончить к середине сентября, ко Дню города. Будет произведена высадка большого количества деревьев благородных пород, почти 3 тыс. кустарников. Здесь будет парк, который построен практически с нуля. Реконструкцией и строительством таких парков город не занимался, поэтому задача перед подрядной организацией – сделать качественно и в срок», - рассказал Михаил Исаев.


Теги: сквер

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить