1 апреля 2024 (13:51)

Нерасселение аварийного дома на Киевской. Председатель СК снова затребовал доклад

Нерасселение аварийного дома на Киевской. Председатель СК снова затребовал доклад

В здании разрушается фундамент, а в одном из подъездов обрушились потолочные перекрытия. Г

Председатель СК России вновь затребовал доклад по уголовному делу в связи с публикацией о небезопасных условиях проживания в аварийном доме в г. Саратове. Об этом сообщает СУ СК.

В СМИ сообщается о длительном непринятии мер к расселению аварийного многоквартирного дома, 1964 года постройки, по улице Киевской в городе Саратове. Отмечается, что в здании разрушается фундамент, а в одном из подъездов обрушились потолочные перекрытия. Граждане опасаются за свою безопасность.

В СУ СК России по Саратовской области озвученные в публичном пространстве доводы будут изучены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в связи с обращениями жильцов других аварийных домов. Ранее А.И. Бастрыкин поручал представить по нему доклад.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин вновь затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области Дмитрия Костина доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а также о причинах допущенной по нему волокиты. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить