6 марта 2015 (16:31)

Несмотря на протест саратовцев, на Кумысной поляне разрешили строить дома

Несмотря на протест саратовцев, на Кумысной поляне разрешили строить дома

Сегодня администрация Саратова опубликовала заключение по общественным слушаниям, согласно которому было рекомендовано предоставить разрешение на строительство трех индивидуальных жилых домов в Смирновском ущелье за Областной больницей.

Против застройки зеленой зоны граждане выступили на общественных слушаниях 27 февраля. Участники слушаний тогда заявили,  что зона застройки относится к сейсмоопасной, а лес, который на ней растет, специально высажен для предотвращения оползня.

На слушаниях возникли споры, принадлежат ли обсуждаемые участки к территории Кумысной поляны. Администрация города настаивала, что участки не входят в территорию лесопарка «Кумысная поляна», а подрядчики, которые занимались межеванием территории, утверждали, что входит. Межевание, по которому должны были установить границы Кумысной поляны и территорий под застройку, так и не было закончено.

Было принято также решение отказать застройщикам в строительстве многоуровневой парковки на улице Киселева, на месте трех старых домов и многоквартирного дома у границы городского парка.

В итоговом документе слушаний администрация сослалась на Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Город Саратов», в котором оговорено, что итоги публичных слушаний носят рекомендательный характер.



Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить