14 июля 2021 (08:19)

Новый приют для животных принял первых питомцев

Новый приют для животных принял первых питомцев

Он рассчитан на 400 мест. Приютом управляет НКО, выигравшая конкурс.

В Заводском районе Саратова начал работать приют для бездомных животных. Там возможно размещение собак и кошек. На данный момент доступно порядка 400 мест, сообщил в своем Телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин.

Он напомнил, что приют появился благодаря участию председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. С инициативой вышли саратовские зоозащитники.

"Здесь уже осваиваются сотрудники НКО "Верный друг", который победил в конкурсе на управление приютом. Появились и первые питомцы. Сейчас в приют набирают штат, там ждут и волонтеров. Очень много интересных идей для социализации животных и поиска им добрых хозяев. Есть несколько технических вопросов, которые мы поможем решить вместе с муниципалитетом. А оплата коммунальных ресурсов будет идти из бюджета, - рассказал Бусаргин. - Помощь нашим зоозащитникам не должна ограничиваться только этим приютом. Есть и другие, и не только в Саратове. В первую очередь, в диалоге с ними должна быть местная власть. Ко мне уже обратились несколько представителей таких организаций с вопросами, которые можно было бы решить на уровне района, но почему-то возникли трудности. Каждому из нас следует понимать, что мы делаем одно общее дело. Безучастным быть не получится".


Теги: приют

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить