31 июля 2020 (10:38)

Ограничения из-за коронавируса продлены до 3 августа

Ограничения из-за коронавируса продлены до 3 августа

Ужесточен контроль за масочным режимом.

Вчера состоялось суженое заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Как показывает ежедневный мониторинг, коэффициент заболеваемости близок ко второму этапу снятия ограничений, но пока недостаточен. "На улицах, в общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах, на туристических базах и других объектах массового скопления людей мы видим несоблюдение транслируемых Роспотребнадзором и системой здравоохранения мер профилактики – на продавцах, кондукторах, водителях, а также на самих гражданах отсутствуют маски, средства индивидуальной защиты не используются", - подчеркнул председатель правительства области Александр Стрелюхин.

В ходе заседания членами оперативного штаба было принято решение о продлении режима самоизоляции до 3 августа включительно. Соответствующее постановление уже опубликовано.

С 31 июля правоохранительным органам во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контрольно-надзорную деятельность по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае отсутствия масок на работниках организаций (транспорт, торговый объект и др.) привлекаться к ответственности будет и работодатель. Данная мера также распространяется на жителей.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства во взаимодействии с главами муниципальных образований дано задание провести анализ загруженности транспорта по дачным маршрутам и рассмотреть возможность корректировки расписания с целью минимизации скопления людей.

Администрации МО Город Саратов штаб рекомендовал принять оперативные решения по открытию летних веранд предприятий общественного питания.

Министерству образования поручено разработать методику проведения Дня знаний в школах области, сообщает оперштаб по борьбе с болезнью.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить