18 сентября 2020 (09:47)

Охранники вымогали у работника предприятия 500 тысяч за «кражу зерна»

Охранники вымогали у работника предприятия 500 тысяч за «кражу зерна»

Четверо из них уже осуждены,один находится в федеральном розыске.

В производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ, в отношении пятерых граждан. Об этом соообщили в ГУ МВД.

В ходе следствия было установлено, что у злоумышленников был заключен договор об оказании охранных услуг с сельскохозяйственной организацией, расположенной на территории Перелюбского района. Мужчины неоднократно на протяжении длительного времени угрожали работнику этой организации и вымогали у него 500 тысяч рублей в качестве компенсации якобы за кражу зерна, при этом члены группы знали, что в действительности никакой кражи не было. Противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками полиции и УФСБ России по Саратовской области. В настоящее время один из обвиняемых находится в федеральном розыске, четверо других признаны Пугачевским районным судом виновными в инкриминируемом деянии, им назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить