4 июня 2020 (17:32)

Оштрафована давшая взятку врачу балашовской больницы москвичка

Оштрафована давшая взятку врачу балашовской больницы москвичка

В Балашове вынесен приговор женщине, давшей взятку заведующему отделением больницы.

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней жительницы Московской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2016 года по февраль 2018 года жительница Московской области, перевела на банковскую карту заведующего отделением одного из лечебных учреждений города Балашова Саратовской области в качестве взятки денежные средства в размере 30 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за продление периода лечения пациентки, доводящейся москвичке матерью, в медицинском учреждении, где взяткополучатель работал заведующим.  

На предварительном следствии и в суде вину в инкриминируемом деянии  женщина признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, уточняет СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить