24 июня 2022 (13:19)

Оскорбивший полицейских пассажир «девятки» получил условный срок

Оскорбивший полицейских пассажир «девятки» получил условный срок

Он заступился за нетрезвую несовершеннолетнюю водительницу.

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 23-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает СУ СК.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 марта 2022 года на 1-ом километре участка автомобильной дороги от села Инясево до поселка Красноармейский Романовского района Саратовской области сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль марка «ВАЗ 2109» под управлением несовершеннолетней девушки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт не понравился приятелю нарушительницы, находившемуся в транспортном средстве в качестве пассажира. Ввиду внезапно-возникших отношении мужчина, также находившийся в состоянии опьянения, стал оскорблять сотрудника полиции нецензурной бранью, а затем угрожать ему применением насилия. Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить