17 февраля 2015 (16:49)

Открылась ледовая площадка ЛДС «Кристалл»

Открылась ледовая площадка ЛДС «Кристалл»

Сегодня в Саратове состоялось торжественное открытие ледовой площадки Дворца спорта «Кристалл». Объект посетил губернатор Валерий Радаев.

На открытии стадиона на каток вышел губернатор области Валерий Радаев. По его словам, на рекоснтрукцию стадиона было выделено 134 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.

Радаев принял также участие в товарищеском матче, приуроченном к отрытию ледовой площадки. На лед вышли две команды: «Правительство СО» и «Трудовые резервы». В состав первой вошли губернатор, зампреды областного правительства Валерий Сараев, Валерий Горемыко, Михаил Разделкин.

Первый гол в матче забил Валерий Радаев.

В рамках реконструкции в ЛДС было полностью заменено кровельное покрытие, усилены металлические конструкции, обновлена конструкция технологической плиты, произведен ремонт основной части внутренних сетей освещения и канализации. Отремонтированы санузлы и раздевалки для спортсменов, проведено устройство конференц-зала. Дворец оснащен оборудованием для проведения видео и онлайн-трансляций. Смонтирована универсальная спортивная площадка, устройство системы «Видеогол», система отопления, вентиляции и осушки, заменено холодильное оборудование, смонтирована современная хоккейная коробка.

Реконструкция «Кристалла» финансировалась из бюджета области и благотворительного фонда «Сафмар» (Москва).

Больше фото смотрите здесь.

Справка:

Ледовый дворец спорта «Кристалл» был введен в эксплуатацию в 1969 году, и с момента ввода там ни разу не проводился капитальный ремонт.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить