2 сентября 2020 (08:02)

Педофил получил 15 лет колонии

Педофил получил 15 лет колонии

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего мужчины, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в период с июня по июль 2019 года мужчина неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении дочери своих знакомых, 2005 года рождения. Кроме того, злоумышленник изнасиловал несовершеннолетнюю. Совершение в отношении ребенка противоправных действий, посягающих на ее половую неприкосновенность, выявили педагоги образовательного учреждения, в котором она обучалась и сообщили о случившемся матери девочки. Последняя обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив четыре факта совершенных в отношении нее противоправных действий.

Суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания их виновными в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить