6 июля 2021 (09:05)

Педофил заставил 15 девочек изготовить фото и видео сексуального характера

Педофил заставил 15 девочек изготовить фото и видео сексуального характера

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ, 6 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ, 5 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ, 1 эпизода преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ.

По данным СУ СК, в период с апреля по август 2020 года молодой человек в одной из социальных сетей знакомился с девочками из Саратова и Саратовской области. От девочек ему было достоверно известно об их малолетнем возрасте. Невзирая на это, он требовал, чтобы они изготавливали фотографии и видео сексуального характера и направляли ему. В силу несформированного детского сознания, девочки выполняли его требования. Кроме того, он также направлял им аналогичные фотографии, в том числе, с изображением других малолетних девочек. Всего потерпевшим по уголовному делу признано 15 девочек в возрасте от 8 до 13 лет.
 
Противоправные действия молодого человека были выявлены сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области и УР МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.
 
Следователем СК удалось установить психологический контакт с малолетними потерпевшими и собрать доказательства совершенных в отношении них противоправных деяний.  
 
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Несмотря на непризнание им своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых ему деяний.
 
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить