15 мая 2020 (09:39)

Плюс 113. И это коронавирусный «рекорд» области по приросту за сутки

Плюс 113. И это коронавирусный «рекорд» области по приросту за сутки

Общее количество заболевших - 1526.

 На 9 часов 15 мая в регионе зарегистрировано 113 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования. Таковы оперативные данные штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 1526 человек. Выздоровело с начала эпидемии 359 человек, за сутки — 34 человека.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 29, Краснокутский район — 18, Самойловский — 14, Энгельсский — 8, Ртищевский и Советский — по 6, Марксовский и Питерский — по 5, Ершовский и Балаковский — по 3, Вольский, Пугачевский, Балашовский, Калининский и Аркадакский — по 2, Аткарский, Новоузенский, Петровский, Красноармейский, Турковский, Лысогорский — по 1-му. Значительный рост в Краснокутском и Самойловском районах связан с выявлением контактных очагов.

Среди заболевших 64 контактных лица, 6 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 43 с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 19, с признаками ОРВИ — 31, с бессимптомным течением — 63.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить