16 июля 2021 (12:35)

По факту гибели мужчины в котловане возбуждено дело

По факту гибели мужчины в котловане возбуждено дело

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти 58-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным СУ СК, в июне 2021 ООО «Концессии водоснабжение» производило вскрышные ремонтные работы сетей коммуникаций вблизи дома № 97 по улице Рабочая города Саратова. При этом участок проведения работ не был оборудован соответствующим ограждением, предотвращающим падение людей в вырытый котлован. 12 июня 2021 года в вечернее время по данной улице следовал 58-летний местный житель. Из-за отсутствия надлежащего ограждения мужчина упал в котлован и от полученных травм скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием и отеком головного мозга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить