23 октября 2013 (16:09)

Почти год дольщики «Паллант-Инвест» не могут вселиться в свои квартиры

Почти год дольщики «Паллант-Инвест» не могут вселиться в свои квартиры

В ИА «Стройсар» продолжают поступать жалобы от дольщиков ООО «Паллант-Инвест» на то, что дом на Железнодорожной, 9, все еще непригоден для жилья. Между тем областное министерство строительства и ЖКХ еще в начале сентября сообщило агентству, что дом полностью достроен в декабре 2012 года и исключен из реестра «проблемных» объектов.

Корреспондент ИА «Стройсар» созвонился с председателем ТСЖ «Паллант-3» Сергеем Квашником и попросил разъяснить ситуацию.  «Все коммуникации к дому подключены, – заявил он. –  На сегодняшний день договор с Саратовводоканалом есть, договор со СПГЭС есть,  но там у них свои тонкости: пока счетчики опечатывают, водомеры опечатывают, мы не пускаем  воду и газ. Технические условия Волжской ТГК  мы выполнили полностью, но для заключения договора необходимо установить общедомовой прибор учета. У них недавно введено это обязательное условие, счетчик мы пока не установили».

На вопрос, удастся ли в ближайшее время согласовать эти вопросы и заселить дом, Сергей Квашник ответил уклончиво: «Это как получится. С водой вопросы практически решены, с электроэнергией решены. Я уже нашел подрядную организацию на установку тепловых счетчиков, они должны мне сбросить смету и договор. Насколько быстро это получится, я не знаю. Все у нас в подвале, нужно только спуститься и открыть задвижки, но мы должны соблюсти все законные процедуры».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить