16 июля 2020 (08:32)

Подростка будут судить за жестокое избиение сверстника

Подростка будут судить за жестокое избиение сверстника

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Озинского района, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника.

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).        

По данным следствия, 21 декабря 2019 года около 21 часа 15-летний житель Озинского района вместе с приятелем пришел на дискотеку в поселковый дом культуры. На крыльце заведения юноша столкнулся с молодым человеком, который повел себя грубо. В ответ на это подросток толкнул обидчика. Свидетелем конфликта стал 17-летний юноша, который, желая обозначить себя лидером на данной территории, ударил 15-летнему парню дважды ладонью по лицу, от которых тот упал на землю. 17-летний юноша принялся наносить ему удары ногами в область ног. Приятель потерпевшего помог ему подняться и отвел его домой. Мать мальчика вызвала сыну бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики экстренно госпитализировали его в лечебное учреждение, где у него диагностирован перелом малой и большой берцовой костей со смещением отломков. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы данные повреждения расценивается как причинившие тяжкий вред его здоровью.  

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительства несовершеннолетнего, а также в образовательное учреждение по месту обучения обвиняемого внесены соответствующие представление.

Несмотря на непризнание несовершеннолетним обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить